Краеведческие игры
22 ноября 2019

Некоммерческое Партнёрство «Бригантина» совместно с  модельной центральной районной библиотекой реализует проект «Люби и изучай свой край родной» Агентства по делам молодёжи Сахалинской области.

В рамках проекта интересно прошли краеведческие игры в сахалинском морском колледже. В знаниях по краеведению состязались три команды «Искатели», «Бригантина» и «Акулы», которые представляли  три отделения. Надо отметить, что курсанты заранее готовились, ходили в библиотеку, читали, конспектировали  и показали неплохие знания по истории Невельского района и Сахалинской области. Болельщики тоже принимали активное участие. Для них были подготовлены специальные  вопросы, а также они отвечали на  вопросы,  на которые не смогли ответить команды. Азарта в игры добавила библиотекарь колледжа Н. Негороженко, которая провела творческие конкурсы. 

Быстро пролетело время, настала пора подводить итоги. Жюри огласило результаты. Победителем вышла команда «Бригантина». Призы получили все участники краеведческих игр. Также ребята познакомились с книжной выставкой «На самом краюшке России...».

Планируется совместное проведение мастер-классов, подготовка докладов на краеведческую конференцию, экскурсии по району и за пределами района.

Цель наших мероприятий – познакомить с историей родного края и побудить молодёжь и подростков к изучению  своей малой родины.   

И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. 

Ольга Егурнова, директор НП «Бригантина»

Последние новости

Трудовому подвигу - память и честь

8 июня 2020

27 июня в Ресурсном информационно-краеведческом центре состоялась встреча с ветераном труда, членом Совета ветеранов войны, труда и пенсионеров, жительницей Невельска Сильченковой Надеждой Петровной,  вся жизнь которой была связана с развитием сельского хозяйства Невельского района

Конкурс «Сивуч – символ Невельского района»

1 июня 2020

Некоммерческое Партнерство «Бригантина», общественный Совет по охране лежбища сивучей, приглашает жителей Невельского района  принять участие в конкурсе рисунков, плакатов, работ декоративно-прикладного творчества «Сивуч – символ Невельского района»

Советы путешественника и туриста

5 декабря 2019

Мастер-класс по теме «Туризм. Основы безопасности» проводил Земляков Владислав Яковлевич - наш земляк, путешественник, исследователь, краевед, имеющий большой опыт работы с молодёжью по проведению походов и раскопок по югу Сахалина и Курильским островам

Краеведческие игры

22 ноября 2019

Некоммерческое Партнёрство «Бригантина» совместно с  модельной центральной районной библиотекой реализует проект «Люби и изучай свой край родной» Агентства по делам молодёжи Сахалинской области.

Поход на Императорское озеро

15 сентября 2019

У нас в городе живёт легенда: есть на Сахалине одно озеро, якобы издавна считавшееся «Императорским» - мол, в японский период на том озере водилась изысканная форель, которую на гидропланах доставляли в Токио к столу самого императора! И вот к этому озеру 15 сентября отправилась группа любителей исследовать свой край. Исследовательский поход был совершен в рамках реализации Президентского гранта.