Конкурс «Сивуч – символ нашего района»
24 июля 2019

С июня по июль 2019 года Общественный совет по охране лежбища сивучей при Некоммерческом Партнерстве «Бригантина»  проводил районный конкурс рисунков, плакатов и работ декоративно-прикладного творчества «Сивуч – символ нашего района». 

 С 24 июля в модельной центральной районной библиотеке открыта выставка работ. Всего представлена 81 работа. Это  рисунки,  плакаты,  работы декоративно – прикладного творчества. Участники конкурса  в  своих работах использовали  различные материалы - это  тушь, гуашь, карандаши,  акварель, пастель, пластилин, песок, камни,  поделочные  материалы и др.   Созданные работы вызывают удивление и восхищение. 

Активно приняли участие детские сады - «Аленький цветочек», «Золотая рыбка», «Журавушка», «Родничок», «Малышка», «Кораблик», «Рябинка», а также  клуб «Патрия» Невельского историко-краеведческого музея и спортивный клуб «Атлет».

Приглашаем жителей и гостей Невельского района  посетить выставку в библиотеке, посмотреть на уникальные работы наших земляков и детей. 

Награждение победителей творческого конкурса состоится 27 июля в 13-00 на морском побережье «Новая земля», в районе лежбища сивучей во время районного праздника День Сивуча. 


О. Егурнова, директор НП «Бригантина»

Последние новости

Трудовому подвигу - память и честь

8 июня 2020

27 июня в Ресурсном информационно-краеведческом центре состоялась встреча с ветераном труда, членом Совета ветеранов войны, труда и пенсионеров, жительницей Невельска Сильченковой Надеждой Петровной,  вся жизнь которой была связана с развитием сельского хозяйства Невельского района

Конкурс «Сивуч – символ Невельского района»

1 июня 2020

Некоммерческое Партнерство «Бригантина», общественный Совет по охране лежбища сивучей, приглашает жителей Невельского района  принять участие в конкурсе рисунков, плакатов, работ декоративно-прикладного творчества «Сивуч – символ Невельского района»

Советы путешественника и туриста

5 декабря 2019

Мастер-класс по теме «Туризм. Основы безопасности» проводил Земляков Владислав Яковлевич - наш земляк, путешественник, исследователь, краевед, имеющий большой опыт работы с молодёжью по проведению походов и раскопок по югу Сахалина и Курильским островам

Краеведческие игры

22 ноября 2019

Некоммерческое Партнёрство «Бригантина» совместно с  модельной центральной районной библиотекой реализует проект «Люби и изучай свой край родной» Агентства по делам молодёжи Сахалинской области.

Поход на Императорское озеро

15 сентября 2019

У нас в городе живёт легенда: есть на Сахалине одно озеро, якобы издавна считавшееся «Императорским» - мол, в японский период на том озере водилась изысканная форель, которую на гидропланах доставляли в Токио к столу самого императора! И вот к этому озеру 15 сентября отправилась группа любителей исследовать свой край. Исследовательский поход был совершен в рамках реализации Президентского гранта.